22 мая в Москве впервые состоится сольный концерт джаз-пианиста и композитора Тиграна Амасяна. Специальными гостями концерта будут известные в России джазовые исполнители Мариам и Армен Меграбяны.
Тигран Амасян родился в 1987 г. в городе Гюмри. Закончил Ереванскую музыкальную школу имени Микаэла Мирзояна, а затем поступил в музыкальное училище им. П.И. Чайковского. Через короткий промежуток времени Амасян переехал в Нью-Йорк. Он является участником и победителем многих джазовых фестивалей, сообщает miasin.ru.