Армянская АЭС после остановки на плановый профилактический ремонт 19 апреля была полностью подключена к сети энерговыработки республики, сообщает пресс-служба на Министерства энергетики и природных ресурсов Армении.
«Атомная станция была остановлена для предусмотренных ежегодно плановых технических работ. В течение 16-ти дней были проведены ремонтно-очистительные работы двух турбогенераторов АЭС», - говорится в сообщении. Выработка электроэнергии на действующем втором блоке Армянской АЭС была приостановлена 3 апреля в связи с плановым профилактическим ремонтом энергоблока и очистительными работами на турбинных конденсаторах, однако 7 апреля второй энергоблок АЭС был подключен к сети энерговыработки республики одним турбоагрегатом.