23 апреля 2011 - 13:48 AMT
Президент Армении Серж Саргсян ознакомился с новым административным комплексом погранслужбы Службы Национальной безопасности (СНБ) Армении. Комплекс занимает территорию в 17 тысяч кв.м. и состоит из 12 зданий, в том числе административное здание, здание отряда контрольно-пропускной службы, учебный центр с собачим питомником, в котором разводят и обучают собак для погранслужбы. Благоустройство вокруг комплекса на территории 40 тысяч кв.м. сделала компания «Глендейл Хиллс». Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENAIAN.Net пресс-секретарь СНБ РА Арцвин Баграмян сообщил, что торжественное открытие нового комплекса состоится 26 апреля в День пограничника.
В новом комплексе также находится информационный центр. Как сообщил начальник отдела организации погранслужбы РА полковник Гагик Тевосян, информцентр оснащен самым современным оборудованием, сигнальной системой, разработанной институтом радиофизики НАН РА. Здесь проводится анализ охраны госграницы, а также в on-line осуществляется слежение за КПП «Баграташен» и аэропортом «Звартноц».