В Великобритании завершилось распространение билетов на Олимпийские игры 2012 года. В общей сложности в продажу поступило 6,6 миллиона билетов, которые болельщики и любители спорта могли зарезервировать в течение 6 недель - с 15 марта.
По словам исполнительного директора Оргкомитета лондонской Олимпиады Пола Дейтона, в последние дни спрос на билеты достиг пиковых показателей.
На наиболее популярные состязания установлены количественные ограничения - в одни руки дают не более четырех билетов. Если заявок поступит больше, обладателей билетов выявит лотерея, передает sport-express.ru. Цена на билеты варьируется от 20 фунтов (32 доллара США) до 2012 фунтов (3120 долларов) - на церемонию открытия Игр.
В общей сложности у хозяев летней Олимпиады в наличии 8,8 миллиона билетов на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта. 1,2 миллиона из них зарезервированы для различных министерств и ведомств, мэра Лондона, спонсоров и атлетов. Еще один миллион билетов поступает в продажу за пределами Соединенного Королевства - их реализацией занимаются Национальные олимпийские комитеты.
Оплата билетов должна производиться между 10 мая и 10 июня. За их продажу организаторы Олимпиады-2012 рассчитывают выручить 500 миллионов фунтов (775 миллионов долларов).