30 апреля 2011 - 10:21 AMT
2 мая президент Армении Серж Саргсян отправится в Швейцарию, где примет участие в 25-й Женевской международной выставке-ярмарке книги и прессы. Армянская сторона представлена на мероприятии в качестве почетного гостя.
В Женеве будет представлена энциклопедическая, художественная, детская литература, книги на тему Геноцида армян, карты, буклеты, словари, каталоги, пресса армянской диаспоры. В рамках ярмарки состоятся выставки «Старинная армянская книга», «Двенадцать столиц Армении», будут представлены работы армянского живописца Нарека Аветисяна.
На открытии Международной ярмарки книги и прессы в Женеве 29 апреля присутствовал посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур. Выставка закроется 3 мая.