В январе-марте 2011 года в Армении было произведено 2906,4 тыс. литров коньяка, что на 5,8% больше показателя аналогичного периода 2010 года (2747,7 тыс. литров). Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 944?5 тыс. литров водки, что меньше показателя января-марта 2010 года на 28,9%. Кроме того, в январе-марте 2011 года было произведено 873,3 тыс. литров вина, против 961,4 тыс. литров в 2010 году (спад на 9,2%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 1595,9 тыс. литров пива, что на 13,9% меньше, чем в январе-марте 2010 года – 1852,9 тыс. литров. Производство шампанских вин сократилось на 10,5%, составив 48,4 тыс. литров.