4 мая 2011 - 16:53 AMT
Сборные Армении по греко-римской и вольной борьбе готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Стамбуле с 10 сентября и будет рейтинговым. Кроме этого чемпионата, уже в начале 2012 года будут проведены и международные рейтинговые турниры в Болгарии, Китае и Финляндии.
“Рейтинговые очки принесут борцы, занявшие 1-5 места в чемпионате мира, 1-2 места в Болгарии, 1-4 места в Китае и 1-3 места в Финляндии. У нас есть все необходимое, главное, чтобы наши борцы не имели травм и были готовы на все сто процентов, и с 20 мая примем участие в международном турнире”, - сказал главный тренер сборной Армении по вольной борьбе Араик Багдадян.
По словам наставника греко-римской сборной, Олимпийского чемпиона Левона Джулфалакяна, год для них начался хорошо - в разных международных турнирах, в том числе и на чемпионате Европы, завоевали медали, и все учебно-тренировочные сборы прошли хорошо. “Нас радует тот факт, что наша сборная считается одной из сильнейших команд в мире. После чемпионата Европы сегодня начинаются наши первые сборы, у нас будут и разные турниры, после которых и отправимся в Стамбул”, - подчеркнул Джулфалакян.