Армения не примет участия в саммите ООН по наименее развитым странам, который пройдет в Стамбуле 9-13 мая. Об этом в ходе пресс-конференции заявил официальный представитель МИД Турции Сельчук Юнал. По его словам, вместе с Арменией в саммите также не примет участие и Израиль. “Обе страны, которые были приглашены, не отправят свои делегации на саммит”, - сказал Юнал, сообщает Today's Zaman.
Официального заявления с армянской стороны относительно неучастия главы Армении в саммите пока не поступало,
Ожидается, что лидеры 50 стран примут участие в саммите. Также известно, что 75 стран примут участие на уровне министров, а 30 стран на уровне замминистра.