8 мая по случаю Дня Победы, Армии обороны НКР и освобождения Шуши у президента Республики Арцах Бако Саакяна состоялась торжественная церемония награждения.
Глава государства поздравил присутствующих с тройным праздником 9 мая - одним из самых дорогих и заветных праздников для карабахского народа и государства - и вручил государственные награды группе граждан.
В церемонии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, председатель Национального собрания Ашот Гулян, премьер-министр Ара Арутюнян, члены политических и общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Арцахской освободительной борьбы, другие должностные лица. На мероприятии присутствовали также гости из Республики Армения, сообщает главное информационное управление аппарата президента Арцаха.