Министерство чрезвычайных ситуаций Армении опубликовало имена пострадавших от аварии 17 мая на улице Арцаха в Ереване. Как сообщает пресс-служба МЧС РА, с телесными повреждениями разной степени в медицинский центр “Эребуни” были доставлены 9 пассажиров: жители г. Еревана – Валерий Петросян (1957 г.р.), Овсеп Папазян (1957 г.р.), Анна Хачатрян (1978 г.р.), Марианна Мурадян (1996 г.р.). Рипсиме Степанян (1991 г.р.). Также среди пострадавших жители города Сисиан: Гор Айрапетян (2004 г.р.), Гегам Габриелян (1990 г.р.), житель города Гюмри Мушег Геворгян (1984 г.р.) и житель деревни Арагац Арагацотнской области Гор Папоян (1993 г.р.).
При помощи спасателей, прибывших на место происшествия, из машин были вынесены тела погибших и сданы сотрудникам скорой помощи.
Гор Айрапетян помещен в ожоговый центр, его состояние оценивается тяжелым. Айрапетян получил ожоги нижней части тела (25%) и находится в шоковом состоянии. По словам врачей, состояние здоровья Г. Айрапетяна, Г. Папояна, Р. Степанян, М. Мурадяна оценивается как стабильно тяжелое, а состояние остальных пострадавших - удовлетворительное.
17 мая около 21:00 на улице Арцаха в административном округе Эребуни города Еревана произошло крупное ДТП. По предварительным данным, маршрутное такси №76 столкнулось с машиной марки «Мерседес», в результате чего произошел взрыв и вспыхнул пожар. Как сообщили в Полиции, в результате ДТП погибло 4 человека, девять были доставлены в медицинский центр «Эребуни». В результате аварии обе машины полностью сгорели.