В рамках официального визита в Беларусь премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, в ходе встречи Лукашенко выразил уверенность, что визит премьера даст новый импульс развитию отношений двух стран.
«За последние 10 лет товарооборот между двумя странами увеличился в 15 раз», - сказал президент Беларуси, добавив, что рост товарооборота наблюдается особенно в последние годы. По его словам, в 2011 году наметился небольшой спад в объеме двусторонней торговли, однако Александр Лукашенко выразил уверенность, что уже в ближайшее время страны смогут его преодолеть, поскольку и с белоруской, и с армянской стороны наблюдается рост экспорта.
В свою очередь, премьер-министр Армении отметил, что существующий на высоком уровне политический диалог, который сложился между странами, предполагает, что и экономическая составляющая должна быть полностью задействована. По его словам, в ходе встречи со своим белорусским коллегой был отмечен потенциал армянской экономики, который еще не задействован.
19 мая премьер-министр Тигран Саргсян примет участие в 30 заседании межправительственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) на уровне глав правительств, а также в заседании Совета глав правительств СНГ, где запланировано выступление премьер-министра Армении.