Вот уже более часа, как большая часть Армении лишена интернет-связи.
Проблема сбоя связи связана с кабелем, проложенным через Грузию. “В Грузии произошла авария. Примерно через 2-3 часа проблема будет решена. Наши специалисты работают в этом направлении. Однако все зависит от грузинской стороны”, - сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net из отдела технического обслуживания компании ADC.
“Несмотря на то, что интернет у нас частный, он обеспечивает связь государства с внешним миром. Это уже проблема на государственном уровне. Если подобные случаи повторяются периодически, значит, пора задуматься об обеспечении безопасности кабеля”, - сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net специалист по информационной безопасности, блогер Самвел Мартиросян.