24 мая 2011 - 15:44 AMT
Группа специалистов армянского ЗАО «Америабанк» стала победителем международного «Он-лайн конкурса по банковскому управлению – Европа 2011» среди европейских банков. Об этом 24 мая журналистам сообщил директор по линии развития банка Тигран Джрбашян. Конкур был организован компанией SimArc NV, Институтом финансов Нью-Йорка совместно с Всемирным институтом сберегательных банков и Группой европейских сбербанков. По его словам, экспертам банка удалось справиться с заданиями организаторов по разработке модели управления виртуальным банком в сложных кризисных условиях, при этом опередить такие ведущие группы специалистов, которые представляли ING, Dexia и CSOB.
Как сообщил Тигран Джрбашян, конкурс проводился для 5 регионов: Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки, при этом победители примут участие в заключительном этапе конкурса в августе 2011 года в Нью-Йорке, представляя Европу. «Победа в конкурсе, во-первых, даст признание банка на международном рынке, что приведет к удачам и реализации стратегических программ», - сказал он. Директор по линии развития «Америабанка» добавил, что победа в таком значимом конкурсе позволит улучшить способности и навыки группы не только на армянском рынке, но и на международном, а также повысит узнаваемость Армении на мировой банковской арене. «Это было особое испытание – оценить наши силы наряду с ведущими конкурентами, соотнести наш опыт с ними и понять, можем ли мы действовать на международных рынках», - добавил директор центра управления рисками ЗАО «Америабанк» Андраник Барсегян.