Заявление президентов стран-сопредседателей МГ ОБСЕ на саммите G8 в Довиле может содержать призыв к продолжению переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. «Такого рода заявления обычно делаются после каждой встречи президентов. Они имеют инструментальный характер для поддержания переговорного процесса», - подчеркнул Искандарян.
Саммит G8 пройдет 26-27 мая во французском Довиле. Как сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько, на саммите президенты Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Барак Обама примут заявление по Нагорному Карабаху.