18-23 июля на Кипре сборная Армении по стрельбе из лука выступит в финале розыгрыша Кубка Европы среди юношей и молодежи. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net главный тренер сборной Армении Борис Василян сказал, что по итогам розыгрыша Кубка Европы среди юношей и молодежи по стрельбе из лука, который прошел в Армении, сформировалась сборная.
“В розыгрыше Кубка mix-team Армении, в которую входили и мальчики, и девушки, с 2488 очками занял 6 место. Юноши с 3052 очками заняли 9 место, а девушки смогли завершить свое выступление на 5 позиции с 3340 очками”, - сказал Василян.
До финала Кубка Европы армянские спортсмены выступят на юношеском чемпионате мира, который пройдет 2-10 июля в Италии. Армению представят стрелки из лука Васил Шахназарян, Аршак Петросян и Давид Хачатрян, среди девушек выступит Гоар Шахназарян.