31 мая 2011 - 17:32 AMT
Армянская оппозиция мобилизует транспортные средства, чтобы сторонники АНК добрались до Еревана

Жители областей Армении постоянно сталкиваются с транспортными проблемами в день митинга армянской оппозиции в Ереване. Об этом корреспонденту PanARMENAIN.Net сообщил пресс-секретарь Армянского национального конгресса Арман Мусинян. “К примеру, в городе Абовян общественный транспорт прекратит работу за два часа до митинга”, - сказал Мусинян. Для решения этой проблемы АНК мобилизует транспортные средства, чтобы помочь своим сторонникам добраться до столицы.

Ранее сообщалось, что сторонники оппозиции, проживающие в Ванадзоре, жалуются, что не могут приехать в Ереван и принять участие в митинге АНК. Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net письме ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи, на автовокзале третьего по величине города Армении Ванадзор сегодня нет микроавтобусов, которые ежедневно ездят в Ереван.

В свою очередь, сотрудник Дорожной полиции Армении сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net, что все дороги, ведущие из областей в Ереван, открыты, и никаких проблем с приездом в столицу возникать не должно.

Сегодняшний митинг АНК начнется в 19:00 на площади Свободы в Ереване. Ожидается, что на сегодняшнем митинге выступят освободившиеся по амнистии представители оппозиции экс-депутат НС РА Сасун Микаелян и главред оппозиционной газеты “Айкакан Жаманак” Никол Пашинян, которые были осуждены по делу о мартовских событиях 2008 года, когда пострадали около 200 человек, десять человек погибли и более 100 человек были арестованы.