29-го мая в Тбилиси состоялся традиционный «Вардатон», посвященный армянскому поэту и ашугу Саят-Нове. По традиции, заложенной в Тифлисе в 1914 году поэтом и общественным деятелем Ованнесом Туманяном вместе с художником Геворком Башинджагяном, в последнее воскресенье мая, возле храма Сурб Геворг состоялся праздник роз «Вардатон», посвященный Саят-Нове. И снова, в немеркнущую память о выдающемся ашуге, философе, и музыканте, собралось множество почитателей. Как и в прошлые годы, торжественную часть праздника «Вардатон» открыли Левон Чидилян и Марта Галоян.
Затем выступали Зам министра культуры Грузии Давид Цхададзе, Посол Республики Армения в Грузии Ованнес Манукян, Епископ Вазген Мирзаханян, председатели армянских литературных союзов Грузии «Камурдж» и «Вернатун» Геворг Снхчян и Анаит Бостанджян. Ведущий праздничный концерт, один из лидеров культурного центра «Айартун» Левон Чидилян поочередно представлял художественныеколлективы и отдельных солистов. Праздник своими выступлениями украсилиереванский ансамбля ашугской песни под управлением профессора ТовмасаПогосяна, танцевальный ансамбль «Джейран» Светланы Ерицян, певец и актерГенрих Петросян.