Правительство Армении на заседании 10 июня одобрило подписание соглашения с Еврокомиссией по финансированию программы «Институциональное развитие армянского госоргана, регулирующего ядерную сферу».
Как сообщил министр экономики Армении Тигран Давтян, данное соглашение позволит повысить возможности Армении в ядерной сфере. Стоимость программы оценивается в 1 млн. евро.
Приоритетными целями ЕК является содействие стимулированию культуры повышения ядерной безопасности в постсоветских странах в рамках соответствующей конвенции МАГАТЭ.