15 июня 2011 - 17:14 AMT
Всеармянский юношеский симфонический оркестр выступил с концертом, посвященным независимости Армении
14-го июня в Доме камерной музыки имени Комитаса при поддержке Министерства диаспоры РА состоялся концерт Всеармянского юношеского симфонического оркестра, посвященный 20-летию независимости Республики Армения.
На концерте присутствовали министр диаспоры РА Грануш Акопян, заслуженный деятель искусств, композитор Эдуард Мирзоян и др.
Всеармянский юношеский симфонический оркестр был основан по инициативе министра диаспоры РА Грануш Акопян и художественного руководителя и главного дирижера оркестра Эдуарда Есаянца. Свои первые шаги ансамбль сделал еще два года назад.
В программу концерта вошли произведения Комитаса, Гайдна, Моцарта, Бетховена и Верди. Произведения были исполнены под руководством главного консультанта оркестра Эдуарда Топчяна и дирижера оркестра Нерсеса Мкртчяна.
Оркестр планирует также выступить с концертами, посвященными 20-летию независимости Армении, в Гюмри и Арцахе.