У армянских властей есть политическая воля, чтобы прийти к согласию в вопросе урегулирования карабахского конфликта, заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян накануне в интервью телеканалу CNN. «Мы осознаем, что это будет нелегко, но мы также надеемся, что азербайджанская сторона проявит аналогичную политическую волю», - сказал он в беседе с известным обозревателем CNN Джоном Дефтериусом, отвечая на вопрос о перспективах подвижек в этом вопросе и ожиданий от встречи глав России, Армении и Азербайджана 25 мая в Казани.
Что же касается отношений с Турцией, то Тигран Саркисян отметил, что за последние 20 лет у Армении была четкая политическая позиция в этом вопросе. «Мы готовы улучшить отношения с нашим соседом – Турцией без каких-либо предусловий. Последние же события показывают, что Турция не готова к аналогичным шагам», - подчеркнул он. 25 июня в Казани намечена трехсторонняя встреча президентов Армении, России и Азербайджана, с которой многие связывают серьезные ожидания, так не исключена вероятность подписания на встрече документа по решению карабахской проблемы.