Молодежный фонд Армении занимается всеми теми программами и предложениями, которые касаются современной молодежи и студенчества, заявил в беседе с корреспондентом агентства PanARMENIAN.Net координатор Совета попечителей Молодежного фонда Армении, депутат Национального собрания Карен Авагян. “Естественно, мы ставим особый акцент на некоторых программах и основной упор делаем на образовательные и научные программы”, - заметил он. Авагян, в частности, отметил, что фонд оказывает содействие образовательным и научным программам студенческих структур и общественных организаций, и в этой связи сообщил, что недавно фонд подвел итоги конкурса образовательных программ. По словам Авагяна, в конкурсе был ряд номинаций, в частности, программы высшего образования, среднего образования, а также в сфере среднего профессионального образования, и фонд выделил на осуществление этих программ около 5 млн драмов, которые получат 10 победивших общественных организаций.
Авагян также отметил, что Молодежный фонд совместно с правительством в этом году осуществил беспрецедентную программу, благодаря которой около 600 студентов с отличной успеваемостью или социально необеспеченные студенты получили стипендии или возмещение платы за образование. Он добавил, что эту программу планируется продолжить и в будущем. “Цель наших программ ¬– придать ценность знаниям, показать, что человек, благодаря своим знаниям, может быть конкурентоспособным и улучшить свою жизнь”, - подчеркнул он.