Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад провел телефонную беседу не только с президентом Армении Сержем Саргсяном, но и с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым. Как сообщает пресс-служба президента Азербайджана, в ходе беседы стороны обменялись мнениями вокруг двусторонних отношений, региональной безопасности.
Махмуд Ахмадинежад ранее позвонил также президенту Армении. Стороны обсудили вопросы развития армяно-иранских отношений, а также активизации сотрудничества в разных областях. Были затронуты также региональные вопросы. Телефонная беседа состоялась по инициативе иранской стороны.
В экспертных кругах муссируется мнение, что в повестке бесед президентов была Казанская встреча президентов Армении, Азербайджана и России.