25 июня в Москве состоялся Съезд представителей западных армян. На Съезде присутствовало около 100 делегатов из Москвы, Санкт Петербурга, Ростова, Владикавказа, Сочи, Адлера, Краснодара, Омска, Петрозаводска, Владивостока, а также из Крыма и Абхазии. Собрание вел председатель Оргкомитета, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц.
Основная задача съезда –выборы делегатов от России на Третий Съезд в Париже, сообщает московский Юсисапайл.
Съезд избрал 39 делегатов на Третий Съезд представителей Западных армян, который состоится в декабре 2011 года в Париже. В заключение было принято заявление, в котором, в частности, говорится: «Национальный Совет западных армян будет иметь возможность непосредственно отстаивать законные права потомков западных армян в международных организациях, вести переговоры с турецкими властями и другими заинтересованными сторонами с целью достижения признания Турцией факта Геноцида армян, его осуждения, возмещения нанесенного морального, материального, территориального ущерба”.