Президент Армении Серж Саргсян принял специального представителя генерального секретаря НАТО по вопросам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурая. Как сообщает пресс-служба президента РА, Серж Саргсян поздравил Джеймса Аппатурая с назначением на должность специального представителя генсека НАТО в регионе, и выразил надежду, что после его назначения, отношения Армения-НАТО еще более окрепнут.
Президент также придал важность осуществлению Плана действий Индивидуального партнерства (IPAP) Армения-НАТО, и выразил надежду, что скоро будет утверждена новая программа действий индивидуального партнерства Армения-НАТО на 2011-2012 гг. “Это позволит поднять на качественно новый уровень взаимодействия Еревана и Альянса”, - отметил Серж Саргсян.
В свою очередь, Джеймс Аппатурай отметил, что генсек НАТО поручил ему углубить уже существующее качественное сотрудничество между Арменией и НАТО. Он от имени НАТО поблагодарил Армению за участие республики в операциях НАТО в Афганистане и Косово. Аппатурай также высоко оценил инициированные президентом Саргсяном шаги по нормализации политических отношений с соседними странами, так и по последовательному осуществлению в стране реформ. Помимо этого, собеседники обсудили итоги недавней встречи в Казани.