30 июня в лагере “Карин” в Агверане завершится первый этап программы Министерства диаспоры Армении “Вернись домой” (Ари тун). Как сообщает пресс-служба министерства, в мероприятии примет участие министр диаспоры РА Грануш Акопян.
Участники программы поделятся с министром своими впечатлениями от программы, а также представят те национальные песни и танцы, которые они выучили на родине. Также участники мероприятия соберутся вокруг костра и смогут побеседовать с Грануш Акопян и композитором Робертом Амирханяном.
В этом году программа продлится до 25 сентября и будет иметь десять этапов. Предусматривается, что в программе примут участие до 800 юных представителей армянской Диаспоры.
Также в программу 2011 года внесены изменения: участники программы 10 дней будут жить в гостеприимных семьях, а четыре дня – в лагере в Агверане.
В первом этапе программы «Вернись домой» принимают участие 81 ребенок из Франции, Румынии, России, Турции, Австралии, Грузии, Испании, которые будут проживать в Нор Норке, Ачапняке, Канакер-Зейтуне, Шенгавите, Эребуни, Малатии-Себастии, Арабкире, Давиташене, Аване, а также в общинах Веди, Айнтап и Харберд Араратской области.