На контрольно-пропускном пункте (КПП) Верхний Ларс получить грузинскую визу могут все граждане России. Как заявил глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили, до недавнего времени визу могли получить на КПП Ларс только граждане РФ, живущие на Северном Кавказе.
По его словам, по решению властей Грузии, ограничения для других граждан России сняты и теперь, в рамках закона, на ККП Ларс любой гражданин РФ сможет получить грузинскую визу, сообщает Грузия Online.
Парламент Грузии 28 августа 2008 года проголосовал за разрыв дипотношений с Россией и подтвердил статус российских войск на территории страны как "оккупационных" после того, как Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Дипломатические отношения между двумя странами осуществляются через секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии и секцию интересов Грузии при посольстве Швейцарии в Российской Федерации.