Власти предлагают оппозиции сотрудничать для лучшего проведения в стране очередных выборов. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил глава фракции правящей Республиканской партии Армении Галуст Саакян, комментируя требование Армянского национального конгресса (АНК) провести в стране внеочередные выборы. “Внеочередные выборы для любой страны являются злом”,- подчеркнул он. Что касается угрозы АНК потребовать немедленной отставки властей, если в течение ближайших месяцев не будет решен вопрос проведения внеочередных выборов, Саакян с иронией заметил, что АНК уже три года требует отставки властей.
На прошедшем 30 июня митинге Армянского национального конгресса (АНК), его лидер Левон Тер-Петросян заявил, что политический диалог с властями должен проходить лишь вокруг главных вопросов, в первую очередь - проведения внеочередных выборов и установления законной власти в стране. Он заявил, что если власти не выполнят эти требования, в будущем АНК представит требование немедленной отставки действующего президента и правительства. Следующий митинг АНК пройдет 1 августа.