Президент Армении Серж Саргсян сегодня провел телефонную беседу с госсекретарем США Хилари Клинтон. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, стороны обсудили вопросы, касающиеся нынешнего этапа переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
Помимо этого, стороны затронули вопросы армяно-американских взаимоотношений и их дальнейшего развития. Телефонный разговор состоялся по инициативе американской стороны.
23 июня в канун Казанской встречи глав Армении, Азербайджана и России в Казани состоялась телефонная беседа президентов Армении и США Сержа Саргсяна и Барака Обамы. В ходе беседы Барак Обама отметил важность предстоящей в Казани встречи президентов Армении, России и Азербайджана. Он также поблагодарил Сержа Саргсяна за последовательность в вопросе урегулирования карабахского конфликта и придал большое значение достижению в Казани прогресса в контексте Довильского заявления.