15-го июля в рамках ереванского кинофестиваля “Золотой абрикос” российский кинорежиссер Павел Павликовский встретился со студентами Государственного института кино и театра Еревана. Главной темой беседы стали количество и качество снимаемых современных фильмов. “Сейчас снимают слишком много фильмов, потому что большая часть режиссеров снимают фильмы только для того, чтобы снять”, - сказал Павликовский. Он считает, что в фильмах зачастую отсутствует идея, или хуже того, режиссерам совершенно нечего сказать зрителю.
Говоря о своих фильмах, Павликовский сказал, что он, как и очень многие режиссеры, не берет за основу фильма только сценарий, он вносит в него свои изменения.
Завершая беседу, режиссер посоветовал молодым кинодеятелям не разочаровываться из-за мелочей, если у них есть желание снимать фильмы, им ничего не должно мешать.
В конце встречи Павликовский сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net, что ему нравится армянский зритель, хотя он немного пассивен, особенно на дневных киносеансах.
В 1990-е Павел Павликовский был более известен своими документальными фильмами, затем он занялся созданием художественных фильмов, был удостоен премии BAFTA (академия фильмов и телевидения) за фильм “Лето любви”.