18 июля 2011 - 10:48 AMT
Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в Москве переговоры со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым, министры обсудят урегулирование нагорно-карабахского конфликта и обменяются ратификационными грамотами Договора о государственной границе, сообщает РИА Новости.
Планируется, что на предстоящих двусторонних переговорах будут продолжены обсуждения переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, а также вопросы дальнейшего развития сотрудничества двух стран в различных сферах.
Лавров 8 июля передал в Армении армянскому руководству предложения Москвы по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Аналогичные предложения до этого были переданы также руководству Азербайджана.