С 19 по 21 июля в Армении будут находиться докладчики ПАСЕ по Армении Джон Прескотт и Аксель Фишер. Как сообщает пресс-служба Совета Европы, содокладчики посетят Ереван для сбора информации, а также обсуждения последних событий, касающихся амнистии и нормализации политической среды. Кроме этого содокладчики в Армении обсудят вопросы, касающиеся избирательной реформы и подготовки к парламентским выборам 2012 года.
Джон Прескотт и Аксель Фишер уже запросили встречи с председателем парламента РА, представителями оппозиционных фракций и дипломатического сообщества, а также с президентом Армении.