Приказом генерального директора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Шевкета Шайдуллина с 1 июля на 10% повышены часовые тарифные ставки всех рабочих основной деятельности. Подобное решение было принято в связи инфляцией и ростом индекса потребительских цен в Армении на 9,9%.
Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, в текущем году это уже не первая индексация заработной платы сотрудников ЗАО «ЮКЖД», являющаяся подтверждением высокого уровня социально-экономической ответственности компании. В марте 2011 года в связи с усилением роли и качества работы локомотивных бригад в перевозочном процессе на 30% были повышены часовые тарифные ставки локомотивных бригад.
Подобная политика проводится на ЮКЖД не только в рамках выполнения социальных обязательств, но и в целях социальной защиты своих сотрудников.
С момента передачи Армянской железной дороги в концессионное управление ЗАО «ЮКЖД» заработная плата сотрудников отрасли регулярно повышалась. В настоящее время этот рост в среднем составляет 70%.