С 8 по 14 июля в городе Витебск Беларуси состоялся 20-ый юбилейный ежегодный международный конкурс “Славянский базар”. На конкурсе в этом году Армению представлял Нарек Макарян. Он удостоился особого приза Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран СНГ (Сертификат на запись сольного альбома лучшему исполнителю эстрадной песни среди представителей стран СНГ, участвующих в конкурсе).
В международном конкурсе эстрадной песни “Витебск-2011” выступили 20 участников из 20 стран.
Нарек Макарян родился в 1992 году в Ереване. Студент Ереванской государственной консерватории имени Комитаса (отделение – джазовый вокал, педагог по вокалу - Армануш Левоновна Акопян). Является лауреатом премии Международного фестиваля песни «Золотой Нептун-2005», в 2009 году стал победителем Национального конкурса молодых исполнителей песен композитора Арно Бабаджаняна “Арно”. В 2010 году Нарек Макарян удостоился серебряной медали на VI “Дельфийских играх”. В том же году в рамках международного фестиваля “Ностальгия” в Ереване Жерар Депардье вручил Нареку Макаряну специальный приз за вклад в развитие армянской культуры, сообщает официальный сайт Министерства культуры РА.