21-го июля во время пресс-конференции по поводу церемонии открытия Центра креативных технологий ТУМО представитель компании “Fujifilm Studios” Армен Купелян отметил, что слухи о концерте всемирно известной рок-группы System of a Down в Ереване в сентябре не соответствуют действительности.
“В данный момент ни одна из компаний в Армении не ведет переговоров с менеджерами группы System of a Down. Если хотите, можете спросить непосредственно у Сержа Танкяна, через три недели он будет здесь”, - сказал Армен Купелян.
Директор компании “Dreem COMMUNICATIONS” Раффи Низиблян сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net, что все слухи о том, что 21-го сентября группа System of a Down выступит с концертом в Ереване, не соответствуют действительности: “Я уверяю, что System of a Down в сентябре не приедет в Ереван. Если бы это было правдой, на сайте группы это было бы отмечено”.
Как отметил Раффи Низиблян, менеджеры у Сержа Танкяна и группы System of a Down - разные люди из разных компаний.
Немногим ранее, 20-го июня в Youtube появился видеоролик, в котором бас-гитарист группы SOAD Шаво Одаджян заявил, что группа рада выступить с концертами в Москве, и скоро она также посетит и Армению. По некоторым сведениям, группа собирается выступить в Ереване 24-го апреля 2012 года, в день памяти жертв Геноцида армян.
Серж Танкян с сольным концертом уже выступал в Ереване летом 2010 года, а группа System of a Down, объединившись после распада, в 2011 году начала свой гастрольный тур по Европе.