Почти все новости, которые представил Генеральный директор корпорации Nokia Стивен Элоп во время подведения итогов прибыли Nokia, оказались неблагоприятными. В предыдущем квартале Nokia реализовала 16,7 миллиона смартфонов, что уступает продажам iPhone от Apple. Несколько дней назад Apple заявила, что во втором квартале 2011 года она реализовала 20 миллионов iPhone.
По мнению директора Nokia, это переходный период, и скоро все должно наладиться.
“Мы начинаем положительно влиять на “здоровье” Nokia”, - сказал Стивен Элоп, имея в виду некоторые изменения внутри компании, начиная от изменений в штате сотрудников менеджмента до прогресса в маркетинговых ресурсах и продажах.
Nokia обещает в последнем квартале этого года выпустить первый смартфон, работающий с операционной системой Windows Phone 7.
Стивен Элоп сказал: “Те, кто видел наши ранние работы Windows Phone, уже положительно настроены по отношению к Nokia, она привнесет много новшеств на рынок мобильных телефонов”.
С 2008 года Nokia борется за сохранение лидерства на рынке мобильных телефонов. В настоящий момент она находится в жесткой конкуренции с производителем смартфонов с Android и iPhone от Apple.