Ничья в 8 туре командного чемпионата мира по шахматам, где сборная Армении встретилась со сборной Азербайджана (2:2), не помешала армянским шахматистам бороться за золотые медали. Претендентов на золото осталось только трое: Армения, Украина и Китай. Армения с 13 очками (20,5 личных) на первом месте, по 11 очков имеют сборные Украины (17,5 личных) и Китая (20 личных).
В 8 туре Украина со счетом 2,5:1,5 одержала победу над США, Китай со счетом 3:1 оказался сильнее Индии, Венгрия с таким же счетом не дала шансов Египту, а Россия с сухим 4:0 счетом преодолела Израиль.
В последнем туре сборная Армении сыграет с Украиной, кроме этой встречи состоятся следующие матчи: Индия-Россия, Венгрия-Китай, Азербайджан-Египет, Израиль- США.