1 августа 2011 - 17:38 AMT
Российский фотограф-журналист Сергей Поливец объявил об открытии очередного международного проекта - «Религии Мира». В рамках проекта с 26 июля по 9 августа 2011 года проходит одна из четырех запланированных экспедиций в Армению, в составе: Андрея Грибенюка, Армена Джагаряна и Сергея Поливца. Команда находится в Ереване для съемок фотоальбома «Армения» из цикла глобального международного проекта «Религии Мира». Мастер и команда посетят исторические и духовно значимые места Армении, государства с тысячелетней историей. Запланированы встречи с Католикосом Всех Армян Гарегином II.
Организатором фотопроекта «Религии Мира» является творческое объединение «Марке Фано» города Ростов-на-Дону. Цель проекта: показать посредством фотографии духовность, архитектуру, самобытность и культуру религий мира.
Проект рассчитан на 5-7 лет и охватывает все доступные и известные религии мира. По окончанию каждого из проектов выпускается фотоальбом с фотографиями, выполненными на высоком профессиональном уровне с логотипами партнеров и рекламодателей проекта. В планах программы проекта «Религии Мира» рассказ о православном христианстве, о христианстве католическом, о религии и культуре древней и современной Армении, об исламе, буддизме, иудаизме, индуизме.
Запланированы масштабные фотовыставки в Европе, Америке, Австралии и в странах Азии и Востока.
Проект осуществляется под патронатом Главы Новонахичеванской и Российской Епархии ААЦ, епископа Эзраса Варткеса Арцруни, народного артиста СССР Армена Джигарханяна, президента международного фонда памяти А. А. Бабаджаняна - Ара Бабаджаняна, заслуженного тренера РФ по теннису Валентина Тараяна, вице-президента фонда памяти А. А. Бабаджаняна – Армена Джагаряна, директора департамента по международным выставкам объединения «Марке Фано» – Натальи Ясько и исполнительного директора проекта Андрея Грибенюка. Автор и руководитель проекта - гендиректор российско-итальянской компании «Марке Фано» Сергей Поливец.