3 августа 2011 - 17:49 AMT
Не секрет, что состояние общественного транспорта в Ереване оставляет желать лучшего. Не секрет и то, что общественность все чаще жалуется на состояние маршрутных такси и требует уважения своих прав. Примером общественного недовольства могут служить акции общественной группы “Достойный транспорт”.
Несколько дней назад в маршрутных такси Еревана появились объявления с контактными телефонами и названиями организаций, обслуживающих данные маршруты, для “жалоб и предложений”. Журналист PanARMENIAN.Net попыталась выяснить, какие жалобы или предложения поступили в течение этого месяца.
Руководство компании, обслуживающей 82 маршрут, заявил, что “серьезных” жалоб пока не поступало: “Звонила одна женщина, жаловалась, что водитель небритый, другой пассажир предлагал удлинить маршрут. С другими вопросами пока не обращались”.
Пассажиры 91 маршрута жаловались на превышение скорости водителем. “Мы сделали водителю замечание, поступила жалоба о плачевном состоянии салона машины, об изношенности сидений. Эта машина в данный момент ремонтируется”,- сказали в компании “М.Г. Хаузинг”.
Из “горячей линии” еще одного маршрута – 43, ответили, что пассажиры жалуются на жару: “Говорят жарко, откройте или снимите окна”.
“Мы никаких звонков не получали, в эти дни не поступило ни одной жалобы или предложения”, - ответили из компании “АРЦАХТРАНС”, обслуживающей 65 маршрут.