3 сентября во время боксерского вечера в Ереване свой 13 поединок проведет Габриель Толмаджян, который живет и тренируется в США. В средней весовой категории из 12 поединков боксер 10 завершил в свою пользу, одна встреча завершилась вничью, и в одной он уступил.
“Я очень рад, что у меня появилась возможность провести поединок в Армении. Именно благодаря Вику Дарчиняну я получил приглашение выступать на родине. Надеюсь, что наши поединки помогут развитию профессионального бокса в Армении”, - сказал боксер корреспонденту PanARMENIAN.Net.
Толмаджян уже месяц находится в Армении и вместе с чемпионом мира по версии IBO Виком Дарчиняном и Азатом Оганнисяном, который недавно перешел в профессиональный бокс, проводит совместные тренировки: “Надеюсь, что 3 сентября результат этих тренировок будет положительным. Тренировки проходят на высоком уровне, отлично готовимся, еще есть время для дальнейшей работы”.
Боксеры уже приступили к 8-раундовым спаррингам и проводят их через день. По словам Толмаджяна, совместные тренировки необходимы, а благодаря спаррингам, они получают возможность видеть себя в деле и работать над ошибками.
“3 сентября в ереванском поединке мой соперник будет из Мексики. Я еще не получил видеозаписи его боев, но меня проинформировали, что он опытный боксер и провел уже 40 поединков. Я сделаю все, чтобы в этом поединке выйти победителем. После этой встречи мой промоутер, наверное, организует 12-раундные поединки”, - отметил боксер.