С 1982 года Манвел Малоян, как тренер по легкой атлетике, начал работать в ереванской спортшколе N 1, но 1996 году был отстранен от работы, и Федерация Армении больше не связывалсь с ним. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сказала генеральный секретарь Федерации Армении по легкой атлетике Нарине Шахбазян.
По утверждению Шахбазян, сын Манвела Давид Малоян не занимался легкой атлетикой и о нем, как о тренере или же спортсмене, ничего не может сказать.
Один из друзей Малоянов, корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал, что Давид недавно женился и собирался в этом году приехать в Армению.
9 августа в столице Гватемалы были убиты шестидесятилетний Манвел Малоян и его сын 30- летний Давид Малоян, которые тренировали национальную сборную легкой атлетики этой страны. Манвел Малоян проживал в Гватемале более 10 лет, а его сын приехал в страну позже. Полиция оперирует несколькими версиями причин убийства, не исключая попытку ограбления. Составлен фоторобот убийцы, который объявлен в розыск.