10 августа 2011 - 21:10 AMT
Российский эксперт сравнил переговоры по Карабаху с поведением мировых рынков – нестабильным и непредсказуемым
Пока выводы по переговорам президентов Азербайджана и России делать рано, так как тональность высказываний и в Москве, и в Баку достаточно сдержанная, считает главный редактор информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" Алексей Власов. "Надо дождаться 12 августа и встречи президентов России и Армении Дмитрия Медведева и Сержа Саргсяна в формате саммита ОДКБ. Думаю, что после этого многое станет ясно", - сказал Власов, сообщает Trend.
"Однако в отношении трехсторонних встреч, думаю, посредникам удастся удержать прежний формат переговорного процесса. Но вот относительно конкретных результатов - дать прогноз не берусь", - сказал Власов. По его словам, ход переговоров Еревана и Баку все больше напоминает поведение мировых рынков - нестабильный и непредсказуемый. Встреча Медведев-Алиев состоялась по инициативе российского президента 9 августа в Сочи. В ходе встречи Дмитрий Медведев заявил, что “хотел бы провести предельно откровенный разговор, что делать дальше, как будут развиваться события с учетом последней встречи в Казани втроем и предыдущих встреч”.
С президентом Армении Сержем Саргсяном Дмитрий Медведев встретится в Казахстане во время неформального саммита ОДКБ 12 августа.