15 августа 2011 - 13:08 AMT
Сотрудники Международного Комитета Красного Креста навестили содержащихся в Азербайджане трех армянских военнопленных и пятерых членов одной армянской семьи, сообщает “Тренд”.
Сотрудники МККК передали им четыре письма от семей и получили от пленных пять писем для передачи на родину, сказала пресс-секретарь азербайджанского представительства МККК Шахла Гахраманова.
По соглашению, достигнутому между сторонами 17 марта, на территории Агдамского района при посредничестве МККК Азербайджан передал армянской стороне гражданское лицо Артура Бадаляна, а находившийся в плену азербайджанский военнослужащий Анар Гаджиев был возвращен азербайджанской стороне.
Согласно Женевской конвенции, МККК работает в Азербайджане и Армении с 1992 года в связи с нагорно-карабахским конфликтом.