16 августа в 18.00 в Союзе художников Армении состоится открытие выставки флористики и фитоколлажей «Преображение». Организаторами впервые осуществляемого в Армении проекта являются московская Международная творческая ассоциация «Флориссима», Союз художников Армении, Представительство Россотрудничества в Армении.
Экспозиция включает 60 авторских работ из Москвы, Владимира, Ярославля, Южно-Сахалинска, других российских городов, а также Минска. Свои композиции представят специально приехавшие из Москвы мастера «Флориссима» во главе с председателем, магистром красоты Инной Макеевой - Гонорева Ольга, Нехорошева Галина, Ляпинкова Лидия, Устюжанинова Альбина, Федова Екатерина.
Участницами из Армении стали флорист-дизайнер, преподаватель Школы цветочного искусства «Флориссима» Варсеник Заргарян и член Союза художников России и Армении, художник Нелли Даниелян. В ходе выставки состоятся мастер-классы.
Выставка будет работать в Ереване до 25 августа, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.