16 августа проходят последние игры баскетбольного группового этапа пятых Панармянских игр.
В спортивном зале “Динамо” первыми на старт вышли команды Ахалкалаки и Буэнос-Айреса. Аргентинцы во всех четырех периодах вели в счете и одержали победу со счетом 102:28.
“Сегодня получилась очень хорошая игра для нас, рад, что одержали победу. Я уже во второй раз принимаю участие на Панармянских играх, многие из ребят впервые здесь. После игры немного передохнем и отправимся в Цицернакаберд”, - сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net баскетболист Буэнос-Айреса Франсиско Баласанян.
Затем сыграли Каир и Исфахан, каирские баскетболисты одержали свою вторую победу на этот раз со счетом 50:36.
По словам игрока Каира Апраама-Варужана Тахтапруняна, он очень рад, что после двухлетнего перерыва вновь приехал в Армению и надеется, что на этот раз его команда выступит удачно и дойдет до финала.
Салмаст со счетом 72:32 победил Монреаль, Глендел Монроуз просто разгромил Шахин Шахр - 102:18, Сидней оказался сильнее Вены со счетом 76:27, Бейрут без трудностей со счетом 84:36 одолел Табриз.
В спортивном зале “Гранд Спорт” соревнуются женщины, победы одержали Тегеран, Артик и Глендел, победив, соответственно, Ереван, Париж и Шахин Шахр.