16 августа в 13:40 в полицию Армении от гражданского лица поступил звонок о том, что на кладбище города Ванадзор (Лорийская область) обнаружен труп мужчины. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил начальник Управления информации и связей с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян. По его словам, прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили на городском кладбище тело Арама Григоряна (1974 года рождения), лежащее возле могилы его матери. Как сообщил Агаронян, Григорян был прокурором ванадзорской общины Кентрон. В результате следственной экспертизы около левого виска Григоряна была обнаружена огнестрельная рана, а также возле тела был найден пистолет Макарова. Следствие ведет следственный отдел области Лори.
Около тела Григоряна также была найдена записка, в которой говорилось: «Мое решение окончательное, прошу меня простить и никого не винить. В моей смерти никто не виноват».