Крупная автомобильная авария, в которой пострадали иностранные туристы, произошла сегодня на территории Грузии. В районе Гудаури автобус с армянскими и азербайджанскими туристами, следовавший по дороге из Казбеги в Тбилиси, сорвался в 15-метровую пропасть. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на телекомпанию "Имеди". По словам прибывших на место аварии сотрудников полиции, жертв в результате ДТП нет. Тем не менее, 27 человек получили серьезные ранения. Трое туристов находятся в крайне тяжелом состоянии. Они доставлены в местную больницу.
На месте трагедии сейчас находятся спасатели и врачи. Они оказывают помощь пострадавшим. Также на месте ЧП работают следователи и криминалисты. Они пытаются выяснить причины произошедшего.
В результате еще одной автодорожной аварии в Грузии, которая произошла совсем недавно - в конце июля, пострадали туристы из Армении. Тогда на въезде в Кутаиси столкнулись два микроавтобуса - один грузовой - второй туристический. В результате ДТП пострадали семь жителей Армении и один местный житель.