«АрменТел» объявляет о завершении процесса оцифровки фиксированной телефонной сети города Эчмиадзин. В течение последних месяцев на автоматических телефонных станциях города было смонтировано около 1000 портов. Именно эта модернизация последних аналоговых АТС позволила довести уровень оцифровки Эчмиадзина до 100%.
«Инвестируя в проводную сеть Армении сегодня, компания «АрменТел» делает очередной шаг к обеспечению страны высокоскоростной инфраструктурой связи, которая станет залогом для новых и современных предложений в сфере телекоммуникационных услуг», - сказал генеральный директор «АрменТел» Игорь Климко. Отметим также, что кроме оцифровки города Эчмиадзина компанией «АрменТел» модернизовано более 3600 абонентских линий в Нор Ачне, Баграмяне и в селах Мргашат и Налбандян. В общей сложности к цифровым станциям телефонной связи подключено 82% абонентов фиксированной связи компании «АрменТел» по всей Армении.