Депутат НС от фракции “Наследие” Анаит Бахшян с письмом-напоминанием обратилась к мэру Карену Карапетяну. Согласно сообщению фракции, Бахшян в письме отметила, что демонтаж ларьков на центральных улицах Еревана может привести к общественному бунту, поскольку он касается порядка 1000 семей.
“Еще три месяца назад внимание общественности было сконцентрировано на сохранении зеленых зон, наши граждане посредством газеты “Грапарак” пытались выразить протест относительно развернутого на зеленой зоне территории общины Аван, на улице Худьякова, около здания Почты, строительства. Я сама лично там побывала и убедилась, что, во-первых, зона находится на центральной улице, она является продолжением газона, озелененной территории. Несмотря на протесты жителей, Вы не изменили своего решения”, - говорится в письме.
Автор пишет, что в ответ на ее заявление, написанное 5 апреля по этому поводу, 14 апреля мэр Еревана письменно заявил, что данная территория приватизирована гражданином Андраником Варданяном 28 декабря 2010 года для строительства объекта общественного значения.
Напомнив об этом, Анаит Бахшян спрашивает, прежде, чем делать публичные заявления о демонтаже ларьков, помнит ли мэр, сколько разрешений с его подписью было получено для строительства на зеленых зонах?