Мероприятия, посвященные 20-летию независимости Армении, будут проводиться во всех областях республики, они будут продолжаться до конца осени. Об этом 25 августа во время встречи с журналистами сказал главный координатор мероприятий, посвященных 20-летию независимости РА, заместитель главы аппарата президента РА Виген Саркисян.
Мероприятия пройдут под лозунгом “Армения – это ты и я”, а логотипом будет знак “2011”, в котором единицы “11” будут похожи на армянские буквы “ՀՀ” (РА).
“Армения – это ты и я, и мы будем решать, какой быть нашей стране”,- так прокомментировал лозунг Виген Саркисян.
В преддверие 21 сентября будет также организован ряд мероприятий: выставки, концерты, форумы. А сами праздничные мероприятия начнутся с военного парада на Площади республики, продолжатся в церкви Св. Григория Просветителя в Ереване, а вечером на площади будут организованы светозвуковое представление и салют. В тот же день будут проведены концерты во всех областных центрах Армении с участием звезд армянской эстрады.
Для проведения мероприятий из госбюджета выделено 214 млн драмов. Виген Саркисян отметил, что помимо местных партнеров, в организации мероприятий будет содействовать французская компания “Ajans Public”.