”TEDxYerevan”, который 24 сентября во второй раз состоится в Ереване, будет проведен в Центре креативных технологий ТУМО. Об этом сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net уполномоченный организатор TEDxYerevan 2011 Кристине Саркисян.
По словам Кристине Саркисян, имена докладчиков на TEDxYerevan 2011 пока неизвестны, поскольку с ними в данный момент работает команда организаторов. “Мы сами приглашаем докладчиков или к нам обращаются. Если данный человек соответствует формату TED, мы работаем с ним. Среди них есть такие, кому действительно, есть что сказать, но они не владеют ораторским искусством, бывает и наоборот. С каждым из докладчиков мы встречаемся по 6-7 раз, учим их, как надо говорить, и т.д.”,- отметила Кристине Саркисян.
По словам Кристине Саркисян, в TEDxYerevan предусмотрено 300 лицензий для участников, хотя пока неизвестно, сколько человек будет приглашено.
“Мы постараемся максимально использовать потенциал лицензии. В TEDx участвуют только по приглашению. Мы приглашаем тех людей, которые, по нашему мнению, могут многому научиться у докладчиков, перенять и использовать информацию, которые станут потенциальными докладчиками в следующем году”.
Партнером TEDx является фонд “Civilitas”.
Мероприятие пройдет под девизом “Становясь моложе” и будет сконцентрировано на понимании таких понятий, как молодость и зрелость. “TEDxYerevan2011” завершится особым этапом под названием “Двадцать”, в котором примут участие наиболее талантливые докладчики.
Независимое мероприятие TEDx, посвященное технологиям, искусству и дизайну, впервые в регионе состоялось в Ереване. В “TEDxYerevan 2010” приняли участие 17 докладчиков из Армении, США, Канады, Великобритании, Грузии и Кувейта, которые представили свои идеи и опыт. TEDx является неофициальной программой американского фонда TED (Technology Entertainment Design). С 1984 года фонд ежегодно проводит конференции, во время которых он собирает на одной сцене ученых, политических деятелей, предпринимателей, художников, музыкантов, инженеров.